Достижения педагогов
29 – 01. 07.2016 г. - Министерство образования Республики Саха (Якутия) ГБОУ РС(Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» МР «Таттинский улус», Таттинский культурно-образовательный кластер, музей усадьба
Сертификаты за участие в XIV республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа & Образовательная марка – 2016»
- Иванова Зоя Власьевна – соцпедагог
- Павлова Александра Васильевна – учитель русского языка и литературы
- Данилова Мария Матвеевна - якутского языка и литературы
- Винокурова Анастасия Прокопьевна – педагог-организатор
- Гриц Лилия Владимировна – учитель музыки
- Архангельский Аркадий Анатольевич – учитель ОБЖ
- Архангельская Альбина Анатольевна – замдиректора по УВР, учитель КНРС, якутского языка и литературы
29 – 01. 07.2016 г. - Министерство образования Республики Саха (Якутия) ГБОУ РС(Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» МР «Таттинский улус», Таттинский культурно-образовательный кластер, музей усадьба
Сертификаты за распространение педагогического опыта на мультимедийной площадке «Киинэ эйгэтэ – кинозал» в виде –арт конкурсе XIVреспубликанской педагогической ярмарки «Сельская школа & Образовательная марка – 2016»
- Данилова Мария Матвеевна - якутского языка и литературы
- Винокурова Анастасия Прокопьевна – педагог-организатор
- Архангельский Аркадий Анатольевич – учитель ОБЖ
29 – 01. 07.2016 г. - Министерство образования Республики Саха (Якутия) ГБОУ РС(Я) АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» МР «Таттинский улус», Таттинский культурно-образовательный кластер, музей усадьба
Сертификаты за распространение опыта на республиканской защите проекта
Проект «С.А. Зверев – Кыыл Уола тереебут сиригэр, Тубэйгэ, оьуокай утума»
- Иванова Зоя Власьевна – соцпедагог
- Павлова Александра Васильевна – учитель русского языка и литературы
- Данилова Мария Матвеевна - якутского языка и литературы
- Винокурова Анастасия Прокопьевна – педагог-организатор
- Гриц Лилия Владимировна – учитель музыки
- Архангельская Альбина Анатольевна – замдиректора по УВР, учитель КНРС, якутского языка и литературы
- Архангельская Августина Васильевна – учитель истории
Проект «По тропам предков»
- Архангельский Аркадий Анатольевич – учитель ОБЖ – грант главы Таттинского наслега. «Фонд начальников управлений образования»
- IХ открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств в г.Анапа- Витязево, Первенство России по масрестлингу среди юношей и девушек, сентябрь 2016 г
Павлова Милена - I место в весовой категории 50 кг. (Тренер Румянцев Н.И.)
- Улусный турнир по масрестлингу «Открытие сезона» среди юношей и девушек Сунтарского улуса, 03 ноября 2016 г.
Илларионов Рустам – 2 место
Илларионов Тимур – 1 место
Баишев Мариван – 2 место
Зедгенидзев Арылхан – 3 место
Егоров Арылхан – 1 место
Винокуров Николай – 2 место
Павлова Милена – 1 место
Иванова Айталы – 2 место (Тренер Румянцев Н.И.)
- Республиканский турнир по масрестлингу в памяти Кузнецова, с. Верхневилюйск, с 11-13 ноября
Винокуров Николай – 1 место
Архангельский Прокопий – 2 место
Егоров Арылхан – 3 место (Тренер Румянцев Н.И.)
- Региональный открытый турнир по масрестлингу, г. Нюрба, 19 ноября
Илларионов Рустам – 2 место
Баишев Мариван – 3 место
Винокуров Николай – 1 место
Архангельский Прокопий – 1 место (Тренер Румянцев Н.И.)
Кустовая НПК «Шаг в будущее», с. Эльгяй, 18 ноября
Илларионов Рустам – 5 кл. - 3 место – секция «Сельские науки» (рук.Федорова З.М.)
Иванова Ариянна – 8 кл. - 2 место – секция «Мода и дизайн» (рук.Иванова А.С)
Егоров Арылхан – 10 кл. – 1 место – секция «Технические науки» (рук.Петров А.А.)
Рябко Алима – 6 кл. – 1 место – секция «Математические науки» (рук.Егорова А.Е.)
Степанова Катя – 8 кл. – 1 место – секция «Химия» (рук.Илларионова А.Л.)
Архангельская Амелия – 2 место – секция «Филология – иностранные языки» (рук.Иванова Е.В.)
Баишев Мариван – 3 место – секция «Филология – русский язык» (рук.Павлова А.В.)
- Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, с.Сунтар, 26 ноября
Архангельская Амелия – 1 место
Винокуров Николай – 2 место
Павлова Милена – 2 место (учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
- Улусная НПК «Шаг в будущее», с. Сунтар, ноября
Степанова Катя – 8 кл. – 1 место с докладом «Определение содержания аскорбиновой кислоты в свежезамороженных ягодах и фруктах» (рук. Учитель биологии и химии Илларионова А.Л.)
Егоров Арылхан – 10 кл. – 2 место с докладом «Методы повышения проходимости легких мотоциклов» (рук. Учитель физики Петров А.А.)
Рябко Алима – 5 кл. – 2 место с докладом «Измерение земельного участка неправильной формы с помощью палетки» (рук. учитель математики Эверстова А.Е.)
- Улусные соревнования по национальным настольным видам (хабылык, хаамыска), с. Сунтар, 3 декабря
Степанова Арианна – 3 место (рук. Архангельский А.А.)
- Кустовое соревнование по баскетболу, с. Кутана, 4 декабря – 1 место
Винокурова Айыына – 8 кл.
Степанова Катя – 8 кл.
Тоскина Сандаара – 8 кл.
Архангельская Амелия – 8 кл.
Степанова Арианна – 11 кл.
Иванова Айталы – 11 кл.
Павлова Диана – 11 кл. (учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
- Улусное соревнование по баскетболу, с. Сунтар, 9 декабря – 1 место
Винокурова Айыына – 8 кл.
Степанова Катя – 8 кл.
Тоскина Сандаара – 8 кл.
Архангельская Амелия – 8 кл.
Иванова Ариянна – 8 кл.
Степанова Арианна – 11 кл.
Иванова Айталы – 11 кл.
Павлова Диана – 11 кл.
Степанова Арианна – победитель в номинации «Лучший игрок»
(учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
-Открытый турнир по масрестлингу в памяти первого мастера спорта РС (Я) Верхневилюйского района по масрестлингу И.М.Николаева в с.Тамалакаан Верхневилюйского улуса, 9-10 декабря
Винокуров Николай – 10 кл. – 1 место
Архангельский Прокопий – 2 место (учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
- Организация и проведение I улусных методических чтений, посвященных к 85-летию академика В.М. Анисимова»
- Данилова М.М. – учитель якутского языка и литературы
- Павлова А. В. – учитель русского языка и литературы – 2 место
- Осипова Л.В. – учитель начальных классов
- Федорова З.М. - учитель начальных классов – 2 место
- Винокурова А.П., Архангельская А.А., Данилова М.М., Иванова З.В. – защита проекта «Оьуокай утума» - 3 место
Улусный конкурс чтецов:
- Данилова М.М. - учитель якутского языка и литературы – 1 место
- Архангельская А.А. – учитель КНРС – 1 место
- Федорова З.М. - учитель начальных классов – поощрительная грамота
- Региональные проблемные курсы для учителей физкультуры; Участие в республиканской НПК «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в условиях модернизации системы подготовки спортивного резерва в РС(Я»
- Румянцев Н.И. – учитель физкультуры
- Проблемные курсы «Формирование УУД на уроках русского языка и литературы в начальных и старших классах якутской школы», 30.11.2016-03.12.2016, с.Сунтар
- Осипова Л.В. – учитель начальных классов – удост.142403131759, рег.№1605
- Федорова З.М. – учитель начальных классов – удост.142403131758, рег№1606
- Семинар-тренинг «Проблемы взаимодействия семьи и школы: приемные дети и их особенности», с.Сунтар, 2016.
- Иванова З.В. -соцпедагог
- Иванова А.С.- психолог.
- Улусный методический семинар «Современные подходы к урокам физической культуры в условиях реализации ФГОС в ОУ» , с.Сунтар, 30 ноября 2016 г.
- Архангельский А.А. – учитель ОБЖ и физ-ры.
- Улусный авторский семинар Семенова А.Н., учителя ОБЖ на тему: «Деятельность школьного военно-патриотического клуба», с.Эльгяй, 15 декабря 2016 г.
- Архангельский А.А. – учитель ОБЖ и физ-ры.
- Улусный бал Чемпионов, с.Сунтар 2017 г.
Лучшие спортсмены года:
- Павлова Милена - уч.11 кл.
- Винокуров Николай - уч.10 кл
- Егоров Арылхан - уч.10 кл.
Румянцев Н.И. – «Лучший тренер года»
- Улусное соревнование по мас-рестлингу в с.Мар-Кюель, 21.01.2017 г.
- Илларионов Тимур - уч.6 кл. - 1 место
- Винокуров Аял - уч.8 кл. - 1 место
- Винокуров Николай - уч.10 кл. - 1 место
- Архангельский Прокопий - уч.10 кл. - 2 место
- Егоров Арылхан - уч.10 кл. - 3 место
Архангельский Прокопий стал абсолютным чемпионом среди юношей 1999 г.р.
(учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
- Республиканский этап НПК «Шаг в будущее» в г. Якутске, 2017 г.
- Егоров Арылхан – 10 кл. – секция «Технические науки» (сертификат)
(Руководитель – Илларионова А.Л., учитель биологии и химии)
- Республиканские соревнования по мас-рестлингу на призы А.К.Акимова в с.Сунтар, 10.02.-12.02.2017 г.
- Илларионов Тимур - уч.6 кл. - 2 место
- Винокуров Аял - уч.8 кл. - 2 место
- Зедгенидзев Арылхан – уч.8 кл. – 2 место
- Винокуров Николай - уч.10 кл. - 1 место
- Архангельский Прокопий - уч.10 кл. - 2 место
- Егоров Арылхан - уч.10 кл. - 2 место
Егоров Арылхан награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» лагерь «Солнечный»
Винокуров Николай – сертификатом на сумму 5000 рб. от страховой компании «Стерх».
(учитель физкультуры Румянцев Н.И.)
- Улусный конкурс «Лучший ученик», с.Кюкяй, 28 февраля 2017 г.
- Иванова Лизанна – уч.4 кл. – дипломант 3 степени
(Руководители – Петрова В.Д. – учитель начальных классов
Винокурова А.П. – педагог-организатор)
- Улусный конкурс «Аман ес» для руководителей, с.Тойбохой 22.02.2017 г.
- Архангельская А.А. – 1 место
- Улусный конкурс «Лучший социальный педагог», с.Кюкяй, 03.03.2017 г.
- Иванова З.В. – номинация «Лучший работник социума», грамота МКУ МОУО
- Республиканский детский фестиваль в рамках Международного детского фестиваля «Бриллиантовые нотки» в г.Нюрба, 17 февраля 2017 г.
- Архангельский Арылхан – уч.4 кл. – дипломант
- Илларионова Вилена – уч. 4 кл. – лауреат 3 степени
- Рябко Алима – уч. 6 кл. – лауреат 1 степени
(Руководитель – Гриц Л.В. – учитель музыки)
- Повышение квалификации в АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК им.С.Н.Донского-II» по теме «Методика подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по физике 2017 г.», 23.01.-31.01.2017 г., с.Сунтар
-Петров Александр Александрович – удостоверение №463
- Повышение квалификации в АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК им.С.Н.Донского-II» по теме «Школьная библиотека – ключевой инструмент образовательной организации», 02.03.2017 г.
-Алексеева Анастасия Васильевна – удств.№2614
- Республиканский турнир по мас-рестлингу в г.Нюрба, 03.03.- 05.03.2017 г.
- Винокуров Николай - уч.10 кл. - 1 место
- Архангельский Прокопий - уч.10 кл. - 1 место
- Егоров Арылхан - уч.10 кл. - 1 место
Винокуров Н. стал абсолютным чемпионом и получил 10 т.рб.
(Тренер – Румянцев Н.И., учитель физкультуры)
- Республиканские отборочные соревнования на «Игры Манчаары», г.Якутск, 10.03.-12.03.2017 г.
- Винокуров Николай - уч.10 кл. - 2 место
- Архангельский Прокопий - уч.10 кл. - 2 место
(Тренер – Румянцев Н.И., учитель физкультуры)
- Региональные «Чугуновские Агрочтения», с.Куокуну, 10.03.2017 г.
- Егоров Арылхан – 10 кл. – сертификат
- Степанова Катя – 8 кл. – 1 место, награждена путевкой в «Сосновый бор» в г. Якутске
(Руководитель – Илларионова А.Л., учитель биологии и химии)
- III улусный конкурс «Сулусчаана» в с. Эльгяй, 11 марта 2017 г.
- ансамбль девочек «Мичээр» - дипломант 2 степени (Рехлясова К., Алексеева К., Чалбанова Ж., Илларионова В., Иванова Л., Рябко А., Павлова У., Рябко А.)
- Рябко Алима – уч. 6 кл. – дипломант 1 степени
(Руководители – Гриц Л.В. – учитель музыки,
Винокурова А.П. – педагог-организатор)
- Улусный семинар учителей якутского языка и литературы, национальной культуры по теме: «», с.Сунтар, 15 марта 2017 г.
- Данилова М.М. – учитель якутского языка - номинация «Устар ууну сомозолуур уус-уран тыллаах» в конкурсе ораторов «Аман ес» для учителей якутского языка и литературы.
- Улусная выставка прикладного творчества «Радуга Севера», с.Сунтар, 21.03.2017 г.
- Иванова Арианна – 8 кл. - 1 место (раздел «Ковроткачество») – рекомендация в республиканскую выставку «Радуга Севера»
- Тоскина Сандаара – 8 кл.- 2 место (раздел «Ковроткачество»)
- Архангельская Амелия – 8 кл.- 2 место (раздел «Ковроткачество»)
Винокурова Айыына – 8 кл. - грамота ЦДТ (раздел «Ковроткачество»)
Павлова Милена – 11 кл. - грамота ЦДТ (раздел «Пэчворк»)
(Руководитель – Иванова А.С – учитель ИЗО, технологии, черчения)
-Краткосрочное повышение квалификации АОУ РС(Я) ДПО ИРОиПК имени С.Н.Донского-II
- Павлова А.В. – «Повышение профессиональных компетенций учителей русского языка школ, функционирующих в сложных социальных условиях» -удост.№4045
- Архангельская А.А. -
- Винокурова А.П. -
- Архангельская А.В. –
–«Повышение квалификации в АОУ РС(Я) ДПО», «ИРО и ПК имени С.Н. Донского-2»
- Эверстова А.Е.- «Преподавание математики в условиях ФГОС» - удост. № 4466
- YIII Методическая олимпиада учителей математики и студентов РС(Я), г.Якутск, март, 2017
- Эверстова А.Е.- сертификат
- Республиканский проект «5 шагов к 100-летию Народного учителя СССР М.А.Алексеева», 31 марта 2017 г.
- Эверстова А.Е.- сертификат
- Методическое мероприятие: Образовательный семинар «Формирование личностных, метапредметных и предметных результатов обучения средствами современных УМК по математике» - 6 ч., 26-27 марта 2017 г.
- Эверстова А.Е.- сертификат
- Данилова М.М. – учитель якутского языка и литературы - Сертификат отличия I степени о прохождении пед.тестирования «Формирование положительной Я-концепции учащихся» №017705391 – 07.04.2017 г.
Семинар-практикум по вопросам организации и проведения ГИА по программам среднего общего образования, тестирование, с.Кюкяй, 05.04.2017 г.
- Павлова А.В., Петрова С.Б. сдали зачет и получили сертификаты.
II Республиканский съезд отцов Республики Саха (Якутия) в г.Якутске, 03.04.-07.04.2017 г.
- Архангельский А.А.
Методический десант «Төлө туппат төрут баайбыт – төрөөбүт тылбыт» в целях ознакомления с работой первого съезда учителей якутского языка и литературы Республики Саха (Якутия), разработки муниципальной концепции по дальнейшему развитию родного (якутского) языка, с.Кутана, 18.04.2017 г.
- Осипова Л.В. – учитель нач.кл.
- Михайлова А.И – учитель нач.кл.
- Федорова З.М. – учитель нач.кл.
- Данилова М.М. – учитель якутского языка и литературы
Публикации:
1. Данилова М.М. – публикация сказок «Уу чолбодуку», «Как появился жираф, или сказка о волшебной скале» в многотомном издании произведений номинантов национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года» «Детская литература 2016». Книга третья.-М.:Литературный клуб, 2016.
- методическая разработка «Презентация по краеведению и истории родного края «Тюбяйский наслег в годы ВОВ» на сайте infourok.ru (№ДБ-466282)
2. Алексеева А.В. - статья «Формирование читательского интереса у младших школьников посредством изобразительной деятельности» на сайте издания portalpedagoga.ru
1-30.09.2015 г. – Международный дистанционный конкурс по английскому языку «Mastering your English» научно-образовательного центра «Эрудит» для 7-11 кл. и студентов» г. Саратов
- Архангельская Амелия – 7 кл. – Диплом за участие
- Винокурова Айына - 7 кл. – Диплом за участие
- Архангельская Василина - 11 кл. – Диплом за участие
- Михалев Григорий – 11 кл. – Диплом за участие
- Зедгенидзев Арылхан – 7 кл. - Диплом за участие
- Михалева Дария Николаевна – Грамота за подготовку 5 участников международного конкурса по английскому языку
- Архангельская Альбина Анатольевна - Замдиректора по УВР - Благодарность как координатору международного конкурса по английскому языку
1-30.09.2015 г. – Международный дистанционный конкурс по истории «Великие полководцы мировой истории» научно-образовательного центра «Эрудит», г. Саратов
- Илларионов Дмитрий – Диплом серии PD235 №00020 – 6 место
- Архангельская Августина Васильевна – учитель истории- Грамота за подготовку призера по истории
06 -16.10.15 г. Кустовая предметная олимпиада:
- Иванова айталы – 10 кл. – 1 место – русская литература – Павлова А.В.
- Петров Илья – 11 кл. – 2 место – физика – Петров А.А.
- Архангельская Амелия – 2 место – обществознание – Архангельская А.В.
- Егоров Арылхан – 3 место – биология – Илларионова А.Л.
- Павлова Милена – 2 место – биология – Илларионова А.Л.
- Павлова Милена - 2 место – обществознание – Архангельская А.В.
- Винокуров Аял – 1 место – русский язык – Павлова А.В.
- Архангельская Амелия - 2 место – русский язык – Павлова А.В.
- Архангельская Амелия - 1 место – физкультура – Румянцев Н.И.
- Винокуров Коля - 3 место – физкультура – Румянцев Н.И.
- Павлова Милена – 1 место – физкультура– Румянцев Н.И.
- Иванова Айталы - 2 место – физкультура– Румянцев Н.И.
- Романов Ануар – 1 место – физкультура– Румянцев Н.И.
10.10.2015 г. – открытый улусный турнир по масрестлингу среди юношей ОУ Сунтарского улуса
- Илларионов Тимур – 5 кл. – 3 место
- Егоров Арылхан - 9 кл. – 1 место
- Винокуров Коля – 9 кл. – 1 место
- Архангельский Проня – 9 кл. – 1 место
- Петров Илья - 11 кл. – 1 место
- Илларионов Дима – 11 кл. – 3 место - тренер – Румянцев Н.И.
12.11.2015 г. – кустовые соревнования по баскетболу среди девушек, с. Эльгяй
- команда девушек - 2 место – тренер – Румянцев Н.И.
14-15.11.2015 г. – региональные соревнования по масрестлингу, г. Нюрба
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 2 место
- Винокуров Коля – 9 кл. – 1 место
- Архангельский Проня – 9 кл. – 1 место
- Иванова Айталы - 10 кл. – 1 место
- Павлова Милена – 10 кл. – 1 место
Абсолютный чемпион среди девушек – Павлова Милена тренер – Румянцев Н.И.
19.11.2015 г. - Улусная НПК «Наследство С.А. Зверева- Кыыл Уола и современность» (подбор лучших докладов во Всероссийском НПК) с. Сунтар
- Данилова Мари Матвеевна – учитель якутского языка и литературы с докладом «С.А. Зверев – Кыыл Уола тереебут сиригэр оьуокай утума» - путевка на участие во Всероссийском НПК, посв. С.А. Звереву – Кыыл Уола, г. Якутск
23.11.2015 г. – Улусный заочный конкурс методичеких пособий «Писатели Сунтарского улуса» в рамках НПК, посвященный С. А. Звереву – Кыыл Уола
- Архангельская Альбина Анатольевна – замдиректора по УВР, Винокуровва Анастасия Прокопьевна – педагог-организатор – «Н.В. Михалева – Сайа» - сертификат
- Игнатьева Анна Иннокентьевна – учитель математики – «М. Н. Тимофеев – Терешкин» - сертификат
27.11.2015 г. – Улусный конкурс костюмов с якутским калоритом, в рамках НПК, посвященный С. А. Звереву – Кыыл Уола
- Винокурова Анастасия Прокпьевна – педагог-организатор – 1 место
- Иванова Анжелика Степановна – учитель изо, технологии- 2 место
- Илларионова Анна Леонидовна – учитель химии и биологии – 3 место
27.11.2015 г. – улусная олимпиада по физической культуре, с. Сунтар
- Павлова Милена - 10 кл. – 1 место
- Романов Ануар – 11 кл. – 4 место
- Архангельская Амелия - 7 кл. – 5 место, учитель Румянцев Н.И, Архангельский А.А.
27.11.2015 г. – улусная НПК, посвященная к 115 летию С.А. Зверева – Кыыл Уола, с. Тюбяй-Жархан
«Айхал эйиэхэ, Аар тай5а!» фотоконкурс
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 1 место
- Винокуров Коля – 9 кл. – участие
- Иванова Ариянна – 7 кл. – участие, подготовили Иванова А.С, Винокурова А.П.
Конкурс чтецов
- Чалбанова Жанна – 2 кл. – участие
- Рехлясова Куннэй – 2 кл. – участие
- Алексеева Кристина – 2 кл.- участие , учитель Осипова Л.В.
- Рябко Алима – 5 кл. – участие, учитель Михайлова А.И.
28.11.2015 г. – улусные соревнования по масрестлингу, с.Кемпендяй
- Зедгенидзев Арылхан – 7 кл. – 3 место
- Иванова Айталы – 10 кл. – 2 место
- Павлова Милена – 10 кл. – 1 место
- Винокуров Коля – 9 кл. – 1 место
- Архангельский Проня – 9 кл. – 1 место, тренер Румянцев Н.И.
30.11.2015 г. – улусная олимпиада по русскому языку
- Архангельская Амелия - 7 кл. – 6 место, учитель Павлова А.В.
15.12.2015 г. – улусные «Петровские чтения», с. Шея
- Иванова Анжелика Степановна – доклад «Помним, любим, гордимся…»( о Т. К. Максимовой) – 1 место
- Павлова Александра Васильевна – доклад «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» - 2 место
- Винокурова Анастасия Прокопьевна – доклад «Учитель, ведущий за собой» - участие
- Архангельская Альбина Анатольевна – доклад «А.М. Васильева – учитель русского языка» - участие
07.12.2015 г. – республиканская НПК «Андреевские чтения», с. Эльгяй
- Егоров Арылхан – 9 кл. – доклад «Уйэ саас тухары умнуллубат улуу кылаат» номинация «Лучшая исследовательская работа»
- Павлова Милена – 10 кл. – доклад «Работа в экологии ОАО «Алмазы Анабара» - сертификат
15.12.2015 г. – улусные соревнования по баскетболу среди девушек, с. Сунтар
- команда девушек - 1 место
- Архангельская Василина – номинация «Лучший защитник турнира» тренер – Румянцев Н.И.
16.12.2015 г. – республиканская on-line олимпиада по КНРС (Я)
- Акимов Ренат – 11 кл. – вошел в финал
- Архангельская Василина - 11 кл.
- Степанова Арианна – 10 кл. – вошла в финал
- Павлова милена – 10 кл. – вошла в финал
- Архангельский прокопий – 9 кл. – вошел в финал
- Винокуров Николай – 9 кл.
Учитель: Архангельская А.А.
10.12.2015 г. – улусные соревнования на призы Деда Мороза, с. Усун- Кюель
- Винокуров Николай - 9 кл. – 1 место
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 1 место
- Илларионов Дмитрий – 11 кл. – 2 место
- Архангельский Проня - 9 кл. - 2 место
- Петров Илья - 11 кл. – 1 место
- Романов Ануар – 11 кл. – 1 место – тренер Румянцев Н.И.
26-27.12.2015 г. – республиканские соревнования по масрестлингу, 1 отборочный тур в Международные игры «Дети Азии», г. Якутск
- Винокуров Николай – 9 кл. – 1 место
- Архангельский Прокопий – 9 кл. – 3 место
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 3 место - тренер Румянцев Н.И.
23.01.2016 г. – международный проект «INTOLIMP.ORG» Серия олимпиад по технологии (девочки) «Зима-2016», Республика Беларусь, г. Могилев
- Рябко Алима – 5 кл. – 2 место
- Павлова Милена – 10 кл. – 2 место
- Иванова Ариянна – 7 кл. - сертификат
Благодарность Ивановой А.С. за подготовку призеров в олимпиаде по технологии (девочки) 5-11 кл.
23.01.2016 г. – улусный турнир по масрестлингу с. Мар-Кюель
- Архангельский Прокопий - 9 кл. – 1 место
- Винокуров Николай - 9 кл. – 1 место
- Петров Илья – 11 кл. – 2 место
- Зедгенидзев Арылхан – 3 место – тренер Румянцев Н.И.
15.12.2015 г. - Международный Конкурс-игра по математике «Слон».
Места по Республике Саха(Я) – по региону
- Рябко Алима – 5 кл. – 9 место – учитель Игнатьева А.И.
- Иванова Ариянна – 7 кл. – 3 место – учитель Иванов В.М.
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 4 место – учитель Игнатьева А.И.
- Винокуров Николай – 9 кл. – 8 место - учитель Игнатьева А.И.
- Павлова Милена – 10 кл. – 3 место – учитель Петров А.А.
- Степанова Арианна - 10 кл. – 4 место – учитель Петров А.А.
- Павлова Диана – 10 кл. – 8 место – учитель Петров А.А.
- Илларионов Дима – 11 кл. - 3 место – учитель Иванов В.М.
- Архангельская Василина – 11 кл. - 5 место– учитель Иванов В.М.
- Тоскина Сааскылаана - 11 кл. – 7 место– учитель Иванов В.М.
- Петров Илья – 11 кл. – 9 место– учитель Иванов В.М.
23.01.2016 г. – улусный турнир по масрестлингу с. Мар-Кюель
- Архангельский Прокопий - 9 кл. – 1 место
- Винокуров Николай - 9 кл. – 1 место
- Петров Илья – 11 кл. – 2 место
- Зедгенидзев Арылхан – 3 место - тренер Румянцев Н.И.
15.02.2016 г. – VI Международный конкурс «Гордость России»
- Архангельская Августина Васильевна - учитель истории – Диплом II степени, номинация: Лучший педагогический опыт
- Архангельский Аркадий Анатольевич - учитель ОБЖ – Диплом I степени, номинация: Лучшая педагогическая копилка педагога
- Павлова Александра Васильевна – учитель русского языка – Диплом II степени, номинация: Лучшая педагогическая копилка педагога
- Румянцев Николай Иванович – учитель физкультуры - Диплом II степени, номинация: Лучший педагогический опыт
- Данилова Мария Матвеевна – учитель якутского языка и литературы - Диплом II степени, номинация: Лучший педагог-новатор
- Архангельская Альбина Анатольевна – учитель КНРС, якутского языка и литературы – Диплом III степени – номинация: Лучший педагогический опыт
- Алексеев Самсон Панфилович - учитель информатики – Диплом II степени, номинация:
Педагогический опыт
- Петрова Валентина Дмитриевна – учитель начальных классов - Диплом II степени, номинация: Лучший учитель - новатор
- Михайлова Агния Ивановна - учитель начальных классов - Диплом II степени, номинация: Лучший педагогический опыт
15.02.2016 г. – VI Всероссийский конкурс «Гордость России»
- Иванова Зоя Власьевна – соцпеадгог - Диплом I степени, номинация: Лучшее портфолио социального педагога
- Федорова Зоя Михайловна – учитель начальных классов - Диплом II степени, номинация: Лучший педагогический опыт
- Гриц Лилия Владимировна – учитель музыки - Диплом I степени, номинация: Педагогический опыт
15.02.2016 г. – республиканская заочная викторина «От великого немого к звуковому и объемному», посвященной Году кино в РФ. г. Якутск
- Архангельская Амелия – 7 кл. – сертификат – рук. Архангельская А.А. – учитель якутского языка, КНРС
- Егоров Арылхан – 9 кл. – сертификат – рук. Винокурова А.П. – педагог-оргнаизатор
- Степанова Арианна – 10 кл. – сертификат – рук. Иванова З.В. - соцпедагог
20.02.2016 г. - III Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием «Ростконкурс», г. Новосибирск
Обществознание:
- Иванова Айталы – 10 кл. – 7 место в регионе
- Степанова Арианна – 10 кл. – 8 место в регионе
- Павлова Милена – 10 кл. – 6 место в регионе, 9 место по России
- Акимов Ренат – 11 кл. – 8 место в регионе, 9 место по России
- Архангельская Василина – 11 кл. – 4 место по региону, 5 место по России
- Илларионов Дмитрий - 11 кл.- 3 место в регионе, 4 место по России
Учитель - Архангельская А.В.
История:
- Илларионов Дмитрий - 11 кл.- 2 место в регионе, 3 место по России – Грамота Лауреат III степени
- Архангельская Амелия – 7 кл. – 5 место в регионе, 9 место по России
- Зедгенидзев Арылхан – 7 кл. – 7 место в регионе
- Тоскина Сандаара – 7 кл. – 6 место в регионе, 10 место по России
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 4 место в регионе, 7 место по России
- Павлова Милена - 9 кл. – 5 место в регионе, 7 место по России
Учитель - Архангельская А.В.
Русский язык:
- Илларионов Тимур – 5 кл. – 7 место в регионе, 7 место по России
- Рябко Алима – 7 кл. - 7 место в регионе, 7 место по России
- Архангельская Амелия – 4 место в регионе, 7 место по России
- Иванова Ариянна – 7 кл. – 7 место по региону
- Винокурова Айыына – 7 кл. – 8 место в регионе
- Тоскина Сандаара – 7 кл. – 8 место в регионе
- Павлова Милена – 10 кл. – 5 место в регионе, 6 место по России
- Степанова Арианна – 10 кл. – 6 место в регионе, 7 место по России
- Иванова Айталы - 10 кл. – 7 место в регионе, 9 место по России
- Павлова Диана – 10 кл. – 8 место по региону
Учитель – Павлова А.В.
Математика:
- Илларионов Тимур – 5 кл. – 10 место в регионе
- Рябко Алима - 5 кл. – 4 место в регионе, 7 место по России
- Архангельский Прокопий – 9 кл. – 5 место в регионе
- Винокуров Николай – 9 кл. – 8 место в регионе
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 7 место в регионе
Учитель – Игнатьева А.И.
22.02.2016 г. – улусная НПК «Первые шаги», с. Кутана
- Алексеева Кристина – 2 кл. – сертификат – руководитель – Алексеева А.В.
- Архангельский Арылхан – 3 кл. – сертификат – руковод. – Архангельский А.А.
- Иванова Лизанна – 3 кл. – сертификат – руковод. – Иванова З.В.
- Илларионов Рустам – 4 кл. – 3 место – руковод. – Федорова З.М.
- Павлова Уля – 3 кл. – сертификат – руковод. – обуч. 10 кл. – Павлова Диана
- Чалбанова Жанна – 2 кл. – 3 место – руковод. – Осипова Л.В.
26.02.2016 г. – улусный конкурс патриотических песен, с. Кюкяй
- Ансамбль «Сайдам» - Лауреат III степени
- Илларионова Вилена – 3 кл. - Лауреат II степени
- Архангельский Арылхан – 3 кл. - Лауреат III степени
Руководитель - Гриц Л.В.- учитель музыки
04.03.2016 г. – улусный слет юных корреспондентов и школьных пресс-центров, посвященный 80-летию детской газеты «Кэскил» и Году дополнительного образования в РС(Я)
- Пресс- центр «Сарыал» - общекомандное - 3 место
Руководители: Винокурова А.П, Данилова М.М., Архангельская А.А.
Конкурс «Юный корреспондент»
- Павлова Милена 10 кл. – 3 место – рук. Данилова М.М. – учитель якутского языка и литературы
Конкурс «Поделки» к газете «Кэскил»
- Чалбанова Жанна (панно) – 2 кл. – 1 место – рук. родитель Чалбанова Жанна
- Винокурова Айыына (кукла «Килээцсэ») – 7 кл. – 3 место – рук. Винокурова А.П.
03.03.2016 г. – Всероссийская метапредметная олимпиада среди начальных классов «SAPIENTI SAT» по окружающему миру – Центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, г. Бийск
- Игнатьева Арияна – 1 кл. – Похвальная грамота – 85 баллов
- Илларионова Таисия – 1 кл. – сертификат – 75 баллов
- Алексеева Кристина – 2 кл. – Похвальная грамота – 85 баллов
- Иванов Ярослав – 2 кл. – Диплом 3 степени – 90 баллов
- Рехлясова Куннэй – 2 кл. – Диплом 2 степени – 95 баллов
- Чалбанова Жанна – 2 кл. – сертификат – 60 баллов
- Илларионов Марат – 2 кл. – сертификат – 65 баллов
- Архангельский Арылхан – 3 кл. – Похвальная грамота – 85 баллов
- Иванова Лизанна – 3 кл. – Похвальная грамота – 85 баллов
- Рябко Амелия – 3 кл. – Похвальная грамота – 80 баллов
- Христофорова Вилена – 3 кл. - Диплом 3 степени – 90 баллов
- Илларионова Вилена – 3 кл. - сертификат – 35 баллов
- Павлова Уля - 3 кл. – сертификат – 55 баллов
- Илларинов Рустам – 4 кл. – Похвальная грамота – 85 баллов
- Осипова Люция Валериевна – учитель 2 классов - Диплом организатора, Благодарность
- Петрова Валентина Дмитриевна – учитель 3 классов - Диплом организатора, Благодарность
- Федорова Зоя Михайловна – учитель 4 кл. – Диплом организатора
12.03.2016 г. – II улусный конкурс «Сулусчаана – 2016», с. Эльгяй
Вокал – номинация «Лучшая авторская песня» - группа «Flam»
- Архангельский Прокопий – 9 кл.
- Акимов Ренат – 11 кл.
- Михалев Григорий – 11 кл.
Руководитель – Архангельская А.А. – учитель якутского языка и литературы
19.03.2016 г. – улусный открытый турнир по масретлингу, посвященный выпускнику школы Румянцеву А.А.
- Илларионов Тимур – 5 кл. – 2 место
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 3 место
- Архангельский Прокопий - 9 кл. – 1 место
- Винокуров Николай – 9 кл. – 1 место
Абсолютный чемпион – Винокуров Николай – 9 кл.
Тренер – Румянцев Н.И. – учитель физкультуры
31.03.2016 г. – открытый улусный турнир по масрестлингу на призы чемпиона России, Республики Саха(Я) среди женщин, мастера спорта Егоровой Н.Д., с. Кюндяя
- Илларионов Тимур – 5 кл. – 2 место
- Егоров Арылхан – 9 кл. – 3 место
- Архангельский Прокопий - 9 кл. - 1 место
- Романов Ануар – 11 кл. – 2 место
- Петров Илья - 11 кл. – 1 место
Тренер – Румянцев Н.И. – учитель физкультуры
02.04.2016 г. – открытый региональный турнир по масрестлингу, г. Нюрба
- Винокуров Николай – до 56 кг. – 9 кл. – 1 место
- Архангельский Прокопий – св. 56 кг. – 9 кл. – 2 место
Тренер – Румянцев Н.И. – учитель физкультуры
13.04.2016 г. – улусная НПК «Оьуор уцкуутугэр ойсуьан..» в рамках фольклорного фестиваля «Олоцхо дойдутун оьуордаах оонньуута…», посвященной 60 летию ансамбля «Оьуор уцкуутэ» С.А. Зверева – Кыыл Уола
- Архангельская Альбина Анатольевна – учитель КНРС – 2 место
- Осипова Люция Валериевна – учительница начальных классов - сертификат
- Рябко Амелия – 3 кл. – сертификат – руководитель Михайлова А.И.
- Зедгенидзев Арылхан – 7 кл. – сертификат – руководитель - Иванова З.В.
- Степанова Арианна – 10 кл. – сертификат – руководитель – Винокурова А.П.
14.03.2016 г. – кустовой фестиваль английского языка «Английский калейдоскоп»
Конкурс чтецов: среди 2 и 3 - 5 классов
- Рехлясова Куннэй – 2 кл. – 2 место
- Христофорова Вилена – 3 кл. - 1место
Страноведческая олимпиада по Великобритании:
- Рябко Алима – 5 кл. – 1 место (среди 5 кл.)
- Винокуров Аял - 7 кл. – 2 место (среди 7 кл.)
- Архангельская Василина - 11 кл. – 2 место (среди 11 кл.)
Учитель английского языка – Михалева Д.Н.
20.04.2016 г. – IV открытая Московская онлайн – олимпиада по математике «Плюс» г. Москва
- Иванов Ярослав - 2кл. – Диплом Победителя №79-093177
- Илларионов Марат – 2 кл. – Диплом Победителя №79-093185
- Рехлясова Куннэй – 2 кл. – Диплом Победителя №79-093188
- Чалбанова Жанна – 2кл. – Диплом Победителя №79-093194
- Алексеева Кристина – 2кл. – Похвальная грамота №79-093175
Благодарственное письмо – Осипова Л.В. – за успешные выступления учеников на олимпиаде по математике.
- Архангельский Арылхан – 3 кл. – Диплом Победителя №089632
- Иванова Лизанна – 3 кл. – Диплом Победителя №089637
- Илларионова Вилена – 3 кл. – Похвальная грамота № 089638
- Павлова Уля – 3 кл. – Похвальная грамота № 089639
- Рябко Амелия – 3 кл. – Похвальная грамота № 089640
- Христофорова Вилена - 3кл. - Похвальная грамота № 089641
Благодарственное письмо – Петрова В.Д. – за успешные выступления учеников на олимпиаде по математике.
28.04.2016 г. - IX Всероссийская олимпиада по ИЗО для учащихся 1-4 классов, Центр педмастерства «Новые идеи», г. Москва
- Иванова Лизанна – 3 кл. – Диплом III степени
- Хрситофорова Вилена – 3 кл. – Диплом III степени
Учитель: Иванова А.С.
11.05.2016 г. – Центр довузовского образования, Всероссийская олимпиада «Наставник», г. Москва
- Иванова Анжелика Степановна – учитель изо, черчения – Диплом Победителя – за прохождение тестирования на тему «Комбинированный тест для учителя изо и черчения».
01.03 – 07.05.2016 г. – Международная занимательная викторина «Угадай сказочного персонажа» «Центр развития педагогики», г. Санкт-Петербург
- Игнатьева Арияна – 1 кл. – Диплом -1 место, номинация «Знаток сказок» серия ИН – 148199-319936
Диплом педагога, подготовившего Победителя – Михайлова Агния Ивановна – учитель начальных классов
15.03. – 15.05.16 г – Республиканский конкурс проектов детских движений «Чудотворцы»
Участники: обучающиеся среднего, старшего уровня.
Руководители: Винокурова А.П., Архангельская А.А., Архангельский А.А., Алексеев С.П.
14.05.2016 г. – Республиканский конкурс видеороликов «Сам себе режиссер», в рамках Году Кино в РФ.
- кино «То5ус тегул то5о?» (5,2 то5о) награждены Лауреатом II степени, Дипломантом III степени, видеодисками.
Приняли участие:
- Рябко Алима – 5 кл., Павлова Уля - 3 кл., обучающиеся 7 классов, Илларионов Тимур - 5 кл., Егоров Арылхан – 9 кл.
Учителя: Винокурова А.П. – педагог-организатор, Павлова А.В. – учитель р.я., Архангельская А.А. – замдиректора по УВР, Иванова З.В. – соцпеадгог, Архангельская А.В. – учитель истории
Участники других видеосюжетов: Архангельский А.А.- учитель ОБЖ, старший вожатый, оператор - Данилова М.М – учитель якутского языка.
Руководители: Винокурова А.П., Архангельский А.А., Данилова М.М.
19.05.2016 г. – II Международный конкурс «Мириада открытий», в рамках «Инфоурок»
- Алексеева Кристина - 2 кл. – сертификат №149412 – в регионе 6 место по окруж. миру, математике
- Рехлясова Куннэй – 2кл. – сертификат № 149542 по русск. языку, окруж миру № 176568
- Чалбанова Жанна – 2 кл. – серт.по русск. языку №176874, окруж. миру №176818
- Илларионов Марат- 2 кл. – серт. Поматем.№176697, по окруж. миру №176767
Учитель: Осипова Л.В.
20.05.2016 г. – Улусная публикация победителей «Первые шаги» 2016 г. в книге «Мацнайгы хардыылар».
- Чалбанова Жанна – 2 кл. с докладм «Кустук ецнеех талаан»
- Илларионов Рустам – 3 кл. – с докладом «Сылгы – мин дьиэ-кэргэним сурун дохуота»
Руководители: Осипова Л.В, Федорова З.М.
01.06.2016 г. – Улусный конкурс запевал осуохая, по итогам смотра «О5о оьуохайа» на празднике Детства 1 Июня 2016 г.
Винокурова Анастасия Прокопьевна – педагог-организатор – Грамота за подготовку команды, занявшей 1 место по итогам смотра «О5о оьуохайа» 2016 г.
02.06.2016 г. – Улусный конкурс хоров ОУ
Номинация «Музыкальная шкатулка»
Руководитель: Гриц Л.В.
15.01.16 – 08.06.16 г. –Республиканская акция «Наследники Победы – Победителям»
Участники: все обучающиеся ОУ, детское движение «Тирэ5э кэскилэ» - 3 место – Грамота от Министерства образования, кубок Победителя
Руководители: Винокурова А.П., Архангельская А.А, Архангельская А.В, Иванова З.В.
24.06.2016 г. – Улусный конкурс запевал осуохая в улусном ысыахе, в номинации «Саца этээччи» с. Сунтар
- Винокурова Анастасия Прокопьевна – 1 место – 4000 т.р.
- Архангельский Аркадий Анатольевич – 1 место – 5000 т.р.
29-01.07. 2016 г. – XIV Республиканская педагогическая ярмарка, с. Черкех, Таттинский улус
- Архангельский Аркадий Анатольевич – учитель ОБЖ – Грант главы Таттинского улуса – 10000 т.р.
01.- 12.07.2016 г. – Международные спортивные игры «Дети Азии» - масрестлинг , г. Якутск
- Егоров Арылхан – 10 кл. – 1 место
- Винокуров Николай – 10 кл.- 2 место
Тренер: Румянцев Н.И.
15. – 31.07.2016 г. – Всероссийский конкурс в ВДЦ «Океан», г. Владивосток
- Архангельский Прокопий – 10 кл. – 2 место по робототехнике
- Архангельский Прокопий – 10 кл. – 2 место по электромонтажу
Учитель: Петров А.А.